Отзыв:

Вкусное и недорогое молоко

05.07.2013
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Вкусное, не дорогое

Молоко пастеризованное 3,2% "Кировский" покупаю уже несколько лет подряд в "Кировском", когда он у меня "по дороге". Обычно покупаю молоко от другого производителя, но кировское молоко очень нравится. И цена устраивает.

Продается молоко в полиэтиленовых пакетах. Плюс- они не пропускают свет. Читала, что молоко стоит хранить в дали от солнечных лучей, тогда оно дольше сохраняет свежесть.

В пакете всего девятьсот миллилитров. Это минус для меня, особенно, если готовлю по рецепту, например, когда нужен.

именно литр молока. Н открывать же еще один пакет из-за ста миллилитров?!

Жирность три и два процента. Это нормально. Мы пьем именно такое молоко. Знаю, что многие предпочитают обезжиренное, но мы не любим молоко с жирностью менее чем три и два процента.

На цвет оно приятное. Не деревенское, конечно, но вполне достойное.

Запах. Вот с запахом не все однозначно. С одной стороны- пахнет нормально, не выменем, не навозом, не вымытыми бидонами, но все-таки, до деревенского молока явно не дотягивает.

Очень вкусные получаются на кировском молоке блинчики. Проверяла не однократно, отдаю предпочтение именно этому молоку.

Производитель утверждает, что молоко после вскрытия пакета должно храниться не более двенадцати часов. На самом деле- намного больше. Не прокисает примерно двое суток. Потом просто заквашиваю сметаной и получается вкусный йогурт.

Хоть молоко приготовлено не по ГОСТУ, считаю его очень достойным продуктом. Очень люблю его с тостами на полдник. Оно имеет приятный сливочный вкус. Хорошо сочетается со сдобой и хлебо-булочными изделиями.

Елена Ч
написала 5 октября 2014 в 12:06

когда бываю в Кировской, беру. Нравится у них молочка - свежая и вкусная.