Отзыв:

Вкусно, много, экономично

24.08.2015
Омск
Дата: 04.09.2015
Достоинства: Крупные, отборные, вкусные

Вообще-то все мы знаем о вреде семечек. Ведь они влияют как на наши зубы, так и на желудок. Злоупотреблять лучше не стоит, но, порой, так хочется этой вредности.

До тех пор, пока я не попробовала "Бабкины семечки", ела разные, но всегда соленые. А как-то шли с мамой домой и по дороге, зайдя в супермаркет, решили "разнообразить" вечер и взяли обычные жареные семечки. Название просто умилило. И почему они "Бабкины" поняла я быстро. Вспомнила детство в деревне у бабушки с дедушкой, поле с подсолнухами и как бабушка жарила на сковородке семечки.

Вкус обычный, все семечки высококачественные и, как правило, крупные. Пустые, горькие или пережаренные мне не попадались.

Упаковка большая, экономичная и удобная. Чтобы семечки не отсырели, их можно герметически закрыть. Так они хранятся до семи-десяти дней. Цена - средняя и, в принципе, покупаем их наравне с солеными, чередуя. Но все же не часто.

Ch1CAGo
написал 7 октября 2015 в 18:07

И чем же семечки вредны интересно 777)))

Ch1CAGo
написал 7 октября 2015 в 18:07

Необжаренные семечки в количестве 100 грамм на 130 % покрывают суточную потребность среднестатистического человека в витамине E (которым особенно богат подсолнечник), на 70 % — в витамине B5, на 40 % — в витамине B6, на 35 % — в витамине B3, на 39 % — в белке, на 44 % — в клетчатке, на 115 % — в фосфоре, на 113 % — в селене, на 92 % — в меди, на 35 % — в цинке, на 32 % — в магнии, на 24 % — в калии, на 21 % — в железе