Отзыв:

Вкусно и полезно

13.01.2017
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Низкокалорийный продукт; вкус; срок хранения; удобная упаковка.
Недостатки: Рассол.

Всем привет! Решил написать про вкуснейший продукт - мидии в рассоле от Fish House. До этого я никогда не пробовал мидии.

Мидии я нашёл по акции в приложении Едадил. Эта акция проходила в этом месяце (январь) в магазинах Пятёрочка моего города. 1 баночка мидий весом 300 грамм обошлась мне всего в 80 р. Это очень выгодно.

Сначала я взял на пробу 2 банки. Т.к. мидии мне очень понравились, то впоследствии взял ещё около 8-10 баночек. Как я уже писал, общая масса банки - 300 г, но масса самих мидий без рассола составляет всего 120 г, поэтому банку можно легко угомонить за 1 раз. Мидии стараюсь есть вечером, т. К. в это время желательно ограничить себя в приёме углеводов. А в мидиях содержится полезный для организма человека белок.

Несмотря на то, что мидии не в собственном соку, а в рассоле, их полезности это практически не мешает. Просто когда едите, зубами старайтесь выжимать из мидий этот рассол. В нём точно нет никакой пользы. Ещё иногда на некоторых мидиях встречаются довольно-таки немаленькие остатки водорослей. В них тоже нет пользы, можете смело их отдирать (маленькие частички можно оставить).

Энергетическая ценность 100 г продукта составляет всего 35 ккал, - и это очень здорово. Срок годности в холодильнике - 3 месяца, так что с поеданием мидий можно не торопиться. Вкус специфический, тут надо уже не рассказывать, а пробовать самому. Что я вам и советую сделать.