Отзыв:

Вкусно и полезно

11.11.2016
Дата: 17.12.2016
Достоинства: Натуральный, легкий, приятный вкус
Недостатки: Не вижу пока

Люблю кефир гораздо больше всех остальных кисломолочных продуктов - он и в меру кисленький (чего нет в йогурте) и не такой жирный, как ряженка. Я не говорю про магазинные товары - их уже много лет не покупаю т.к. Просто пугает иногда то, какой срок производители на своей продукции печатают.

Где вы видели натуральный йогурт, который пару недель свежим будет? Нет, консерванты - это не по мне. И деткам я такое пить не разрешаю. В общем, как вы уже поняли - я регулярно пользуюсь разными заквасками - на моем опыте их уже очень много было (и более популярные, и менее), какое-то время даже исключительно на аптечных всяких добавках делала. Сейчас удобнее покупать в магазинах, конечно.

К продукции Бакздрав несколько осторожно относилась - новая марка, еще не раскрученная и отзывов мало, но любопытство победило. Заказали и стали с дочей готовить. Решили, что на нашу большую семейку сразу на пару литров заколотим (чего мелочиться-то?). Но в йогуртницу все это добро, естественно не влезло - и пришлось нам часть полученного оставить на ночь просто в теплом месте.

Да, чуть не забыла - перед тем, как закваску бросать, молоко обязательно подогреть нужно (но не перегрейте, иначе бактерии вместо того, чтобы размножаться просто умрут)!