Отзыв:

Вкуснейшие горошины для перекуса

03.08.2022
Польша
Дата: 10.08.2022
Достоинства: удобно, что горошек в стручке
Недостатки: главное при поеании вовремя остановиться

Хоть у меня и есть земельный участок, но у меня не получается высадить зеленый горошек. Я его очень люблю, поэтому в летнее время приобретаю зеленый горошек в стручках на торговых локациях или в магазинах.

При выборе зеленого горошка в стручках стоит тщательно рассмотреть кончики стручка, дабы не было гнилья и черных точек. Нужно выбрать достаточно упругий стручок, немного проявить его руками и только тогда приобретать горошек.

Перед употреблением в пищу нужно хорошо помыть стручки, а после аккуратно их открывать и наслаждаться вкуснейшими горошинами. У меня очень часто выпрыгивают горошины из стручка, но я стараюсь аккуратно кушать и главное при поедании лакомства вовремя остановиться, дабы не навредить желудку.

Если видите, что стручок уже вянет и начинает гнить, то нужно достать горошек и проварить его, например, добавив при тушении в мясо.

Natala99
написал 10 августа 2022 в 20:44

молодой горошек действительно очень вкусный и питательный! Классное время лето- такой богатый и разнообразный урожай.

Lily22
написала 11 августа 2022 в 15:05

да, в летний период много разных вкусностей! Классно перекусывать молодым горошком, аккуратно доставая его из стручка

thinker
написал 11 августа 2022 в 19:38

Уже и не вспомню, когда горошек с грядки ел. Когда-то нравился )

Lily22
написала 11 августа 2022 в 23:27

я тоже только летом таким лакомством балуюсь, зимой приходиться переходить на консервированный зеленый горошек.

ek9345
написал 24 ноября 2022 в 12:12