Отзыв:

Вкусная сметана

06.01.2014
Челябинск
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Вкусная густая сметана
Недостатки: Нет крышки на банке
68 руб.

На прилавках магазина уже давно наблюдаю торговую марку "Здоровая ферма". Охлажденную курицу данной марки периодически покупаем, когда нет никакого иного выбора, и не жалуемся на качество продукции. Но вот молочную продукцию не приходилось брать до сего момента.

Решили с мужем взять творог для себя и чтобы и ребенка покормить. Творог тоже взяли данной торговой марки, но сейчас речь пойдет о сметане.

Одним словом сметана хорошая. Во-первых, она хороша тем, что у нее жирность 20%, нежели в основном в пятерках стоят сметаны с жирностью 15%. За счет повышенной жирности она и гуще. Во-вторых, она вкусная, не горчит, кислит, а имеет ярко выраженный молочный вкус.

Я в последнее время часто пеку свой любимый торт "Хлопец кучерявый". На него идет много сметаны. И прежде, чем делать сметанный крем, мне необходимо было подвешивать полотенце как минимум часа на два чтобы стекла лишняя жидкость со сметаны, которая имеет жирность 15%. А вот думаю со сметаной "Зоровая ферма" 20% жирности можно будет и не подвешивать, так как она и так гораздо гуще, чем другие образцы, которые я использовала ранее. Если даже мне и захочется убрать лишнюю жидкость из данной сметаны, то я ее буду подвешивать гораздо на меньшее количество времени.

Что касается упаковки данной сметаны, то она мне не нравится тем, что у нее нет пластиковой крышки. Банка просто затянута плотной фольгой. Очень неудобно, когда сметану за раз не получается использовать, то приходится брать большую пластиковую крышку от банки, чтобы накрыть сметану. И отмечу, что крышка от трехлитровой банки не подойдет. В моем случае крышка больше банки со сметаной, соответственно она закрыта не плотно. Это упущения производителя. Надеюсь со временем они это исправят.