Отзыв:

Вкусная перловка в пакетиках для варки

05.07.2013
Дата: 26.02.2023
Достоинства: Вкус, удобство в о время приготовления
Недостатки: Могла бы стоить и дешевле

В последнее время стало откровением, что бывают "не вкусные" каши из круп в пакетиках для варки. А есть вкусные, ароматные с многогранным послевкусием. Это удивляет)). Предполагаю, что причиной таких гастрономических открытий стали мои воздержания от "ешек" и усилителей вкуса.

В упаковке шесть пакетиков для варки, в каждом по шестьдесят пять граммов (примерно), в упаковке четыреста граммов. Купила в "Светофоре" за сорок семь рублей. Дороговато, на мой взгляд, но очень экономит время приготовления, отмывания кастрюли, потому покупаю с удовольствием.

На вкус каша понравилась. Делюсь своим опытом. Отвариваю шесть пакетиков большом объеме воды с солью, после варки (варится сорок пять - пятьдесят минут на среднем огне) даю стечь воде, порции, которые не подаю к завтраку, охлаждаю и убираю в морозилку. Не подаю перловую кашу чаще одного раза в неделю на завтрак, а варить по часу крупу, считаю неоправданной тратой времени. После замораживания отваренная перловка прекрасно себя зарекомендовала. Вкус не теряет, сокращается время приготовления завтрака. Достаточно с вечера вынуть пакетики из морозилки, положить в холодильник, до утра размораживается. Подаю утром разогретую со сливочным маслом и специями.

Рекомендую.