Отзыв:

Вкусная новинка

20.10.2014
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Гармоничный вкус, на мой взгляд
Недостатки: Нет нуги
33 руб.

Новый "Сникерс" выходит в ограниченной серии — так гласит надпись на этикетке.
Мне, например, ни одна из попробованных "модификаций" этого батончика не пришлась по душе: ни с лесным орехом, ни с миндалём, ни с чем-то ещё. Так что, покупал я его скорее из любопытства и был готов ко всему.
Сами же семечки кто-то щелкает каждый день, кто-то более-менее равнодушен, кто-то терпеть не может. Я бы отнёс себя ко вторым: иногда возникает желание заточить халву с чаем, но и то нечасто.
Перейдём же к самому батончику.
Продаётся в формате "Супер": два небольших батончика в одной упаковке. Стоит столько же, сколько и обычный, классический: 30-35 рублей.
Внешних различий не наблюдается: всё та же шоколадная глазурь. На разрезе видны цельные подсолнечные семечки. Обратите внимание: в батончике нет нуги, только карамельно-орехово-семечковая начинка.
Впечатления людей о вкусе разнятся. И, на мой взгляд, это зависит от того, чего вы от него ожидаете: яркого, отчетливого вкуса семечек, чего-то вроде козинака из семечек или даже халвы с карамелью в шоколадной глазури или вкуса, основой которого будет всё тот же классический "Сникерс" с арахисом, но слегка сдобренный вкусом семечек.
Ожидания первых не оправдались: во вкусе отчетливо преобладает арахисовая составляющая, характерная для традиционного батончика. Вкус семечек очень умеренный. Надо сказать, этого я и ожидал, поэтому вкусом оказался доволен.
В общем, если вы любите вкус оригинального батончика, "Сникерс" с семечками придётся, скорее всего, вам по душе.