Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вкусная еда без особого труда

17.07.2013
Россия
Дата: 17.07.2013
Достоинства: готовит без масла, но не как пароварка
Недостатки: нужно быть очень внимательным и осторожным. Не допускать детей!
Функциональность
Удобство

Аэрогриль мне подарили родителя на очередной день рождения. До этого я его не видела и слышала даже о таком приборе. Начала экспериментировать... Самое главное внимательно прочитать инструкцию перед использованием таких (да и вообще любых) приборов. Что важно: при работе аэрогриля, он сильно нагревается, трогать его нельзя, а детей лучше вообще не пускать в кухню в это время. Если во время приготовления нужно открыть крышку и перевернуть что-то или проверить на готовность - необходимо заранее приготовить деревянную доску (я беру разделочную) для того, чтобы на время положить на нее крышку, т.к. она очень горячая. Теперь о приготовлении: книга рецептов прилагается, если нужно что-то этакое всегда найдете в интернете. Время по многим рецептам из книги я со временем стала менять сама, по виду блюда, т.к. иногда времени в рецепте, то много, то мало. Готовлю в аэрогриле курицу целиком, весь жир их нее вытапливается, курочка становится сочной, мягкой, а корочка хрустящей. Картошка в мундирах запекается великолепно. Главное, что не нужно использовать масло, как при жарке и это совсем не эффект пароварки! Мужу готовлю грибы (маленькие шампиньоны) на гриле, немного мариную в специях, потом на решетку, грибочки получаются вкуснейшие. Механическое управление нисколько меня не смущает, в любой момент можно откорректировать время приготовления и температуру. Покупайте и экспериментируйте!