Отзыв:

Вкус знакомый с детства

05.03.2014
Украина
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Вкусно, мение вредно, дешево

Доброго времени суток, хочу рассказать вам о батоне рошен.
Вкус знакомый с детства - это в моем случае о нем. Помню как ходила в начальные классы и бабушка покупала мне этот батончик... Помню как я открывала его, но полностью из обертки не вынимала, он тогда еще был в противной фольге, и кушала с удовольствием... а веселая начинка так и норовила вытечь и измазать личико, а иногда я забыв развернуть плевалась кусая эту же фольгу. Тогда вот еще массово не было ни сникесров, ни натсев, ни баунти были только батончики. Однако с того времени много чего изменилось.

Шоколадный батончик обернут в бумажную фольгу, а сверху одета обертка. По форме напоминает слиток.

Сейчас Батон рошен обычная конфетка которая все еще сохраняет свое место среди малопопулярных батончиков. Однако у него действительно есть свои преимущества:
-во-первых он намного дешевле популярных сейчас батончиков;
-а во-вторых полезнее (если конечно верить составу). (Там, кстати, нет пальмового масла, что хорошо)

В чем он проигрывает, так это во вкусе. Нельзя сказать что он не вкусный, это по сути начинка из какао и яблочного пюре покрытая шоколадом рошен. Однако из за того что в нем нет многочисленных усилителей вкуса и диковинного разнообразия, он становится малоинтересным покупателю. Так же у батончика присутствует привкус алкоголя. Есть также другие вкусы (с начинкой крем-брюле (синяя обертка), с помадно-шоколадной начинкой (красная обертка) и с трюфельной начинкой (зеленая обертка))Я больше всего люблю 1 и 3.

У батончика все еще сохранился приятный хрустящий вкус черного шоколада. А начинка мягкая, что делает батончик вкусным. (Правда откровенно говоря мне никогда не нравился ее вкус, по моему яблочное пюре все портят, хотя это дело вкуса), а начинки кстати 43%.

Также батон является неплохим вариантом для деток, так как будет полезнее и порция достаточно небольшая. 1шт - 50 гр - 235 ккал . Можно угощать одноклассников на день рождение, дарить в классе на какие-то праздники(к примеру на св. Николая), не дорого и достаточно съедобно.

Я все же изредка покупаю батон чтобы вспомнить детство, да и просто для разнообразия :)