Отзыв:

Вкус, который не забывается с детства.

13.08.2022
Дата: 06.09.2022
Достоинства: Сладко, приятный на вкус.
Недостатки: Нету.

Батончик гематогена в магазине сети "Магнит" я решила приобрести, потому что захотелось вспомнить его вкус, который забывается, если его долго не есть. Помню только, что он какой-то специфический, а вот какой конкретно, решила освежить в памяти )

Вот так он выглядит в упаковке. Как вы можете видеть - марка указана как "Здоровье" рядом с логотипом "Магнита".

Сзади можно прочесть разнообразную информацию, в том числе и состав. Указано, что не содержит ГМО.

Он выглядит изогнуто, но верхние три плитки были сразу отломаны, пришлось их приставлять.

Вот так он выглядит в срезе, без всяких начинок.

В принципе, вкус я вспомнила почти сразу, как начала его есть. Мне показалось, что он не отличается от тех, что я ела раньше. Думаю, сладость ему придают сгущеное молоко и патока, указанные в составе. Откусывается он трудно, тянется, прилипает к зубам, но достаточно быстро отстает и становится во рту сыпучим.

Безусловно, у него есть и полезные свойства, правда, немного смущает в составе слово "альбумин" (думаю, вы знаете что это)). Хочу заметить, что у него есть и противопоказания (например, если человек страдает ожирением или диабетом, им лучше от употребления воздержаться).

А так, в целом, иногда им можно побаловаться для разнообразия.