Отзыв:

Вкус детства и без приторной сладости

02.04.2018
РБ
Дата: 04.02.2020
Достоинства: НЕприторные, чувствуется какао, напоминает детское пирожное, удобная упаковка
Недостатки: Сомнительный состав: хватает "Е", содержит вредный консервант сорбат калия
около 60 р.

Я не любитель кондитерки, за исключением чёрного горького шоколада, где побольше какао-бобов, но не так давно, причём совершенно неожиданно, попробовала конфеты "Картошка".

Если бы речь шла о магазине, я навряд ли бы даже завернула в сторону кондитерского отдела... А уж тем более та обстановка, в которой я познакомилась с десертом, была неподходяща для каких-либо дегустаций: поминки в кафе похоронного дома.

Можно было бы всё спихнуть на заедание стресса сладким, но я не сладкоежка, да и вообще считаю все торты угрозой здоровью и фигуре. А вот эти конфеты почему-то понравились. Скорее всего они напомнили пирожное "Картошка", единственное пирожное в моём детстве, где было много какао.

Десерт в форме полусферы, сверху облит шоколадом, а содержимое внутри напоминает по цвету и вкусу то пирожное, но только более твёрдой консистенции и как бы с кусочками печенья.

Каждая конфета в отдельной упаковке, небольшого размера, примерно четвертинка пирожного "Картошка", при желании можно ещё пополам разделить/откусить, чтоб и детство вспомнить, и фигуру соблюсти.)))