Отзыв:

Вконтакте, ты пьян, иди домой)

06.12.2016
Россия
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Самая популярная соцсеть в России
Недостатки: Дурацкие нововведения, стала часто тупить

В этом отзыве будет нытье)

Вконтакте радует все меньше и меньше. Не особенно люблю хэштеги, но все чаще так и подмывает проставить #вернитедурова, ибо с его уходом в соцсети начало твориться нечто невообразимое. Сайт часто тупит, появляются странные и раздражающие нововведения. Особенно меня взбесила реклама в аудиозаписях. К видео все уже более-менее привыкли, но аудио.. вы серьезно? Странные рекламные записи в новостях с часто довольно неприятными фотографиями.. Недавно узнала, что в семейном положении добавилось "в гражданском браке". Следующим шагом, наверное, будет "в отношениях без обязательств")) Даже смешно.

Я админю в небольшой музыкальной группе и, соответственно, делаю посты с различными композициями. Раньше было удобно найти через поиск аудиозапись, прослушать ее и прикрепить, если она понравилась. Теперь при попытке прослушивания меня выкидывает из начатого поста и перебрасывает наверх страницы, где данная аудиозапись проигрывается. В общем, пост стало делать сложнее, и это раздражает, да.

При всем при этом люди все равно будут сидеть в этой соцсети, и все дурацкие нововведения так или иначе скушают. Но хочется думать, что новые владельцы в конце концов одумаются и прекратят творить безобразие)