Отзыв:

Визуально красиво, но по содержанию тупо.

22.07.2016
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Красиво
Недостатки: Не страшно, тупо, актёры

Доброго времени суток!

Сюжет фильма "Они" развивается во время Дня всех Святых. Иными словами, Хэллоуин. По классике жанра, именно в этот день происходит всё самое мистическое и необычное. По той же классике, главные герои лезут туда, куда не следует, чтобы пощекотать нервишки, но что из этого выходит, можно догадаться уже с начала фильма. Ничего хорошего.

Итак, ребята пришли развлекаться в дом с квестами, выбрав самый необычный и приступили к его прохождению. В начале всё идёт хорошо, но потом происходит контакт с теми, кто именуется "они". Иными словами, со странными существами, которые стремятся к тому, чтобы причинить боль и страдания.

В фильме затрагиваются многие страхи и фобии, причём выглядит это красиво. Стоит отметить, что фильм сам по себе визуально красивый. Очень, если можно так сказать, вкусная картинка.

Актёры мне не понравились. Вернее, внешне они все как на подбор, но их игра оставляет желать лучшего. То ли они пока не отточили своё актёрское мастерство, то ли при съёмках их вынуждали играть дураков с умными лицами. Лорин Алиса МакКлейн будто бы вообще стеснялась камеры.

По общим впечатлениям, могу сказать, фильм и не плохой и не хороший. Он не страшный, поэтому если хочется посмотреть реально страшный фильм, то "Они" лучше обойти стороной. Действия героев туповаты, как и актёрская игра. Но есть в нём что-то, кроме картинки, обращающее на себя внимание. Если кратко, то это типичный ужастик про группу людей, которые оказались в ловушке. Но при этом, этот ужастик вовсе не страшный.

Воздержусь от рекомендации.