Отзыв:

Витамины, минералы и пробиотики в одной упаковке

06.05.2013
Дата: 18.06.2013
Достоинства: состав.
Недостатки: цена.
297 рублей за 10 таблеток.

К витаминным комплексам каждый относится по-своему. Кто-то говорит, что витамины лишь «расслабляют» организм, кто-то говорит, что чем витамины пить, лучше «догнаться» фруктами и овощами (хотя многие, наверное, понимают, что столько витаминов и минералов за день съесть просто нереально), ну а кто-то жить без витаминно-минерального комплекса не может. Я сторонник золотой середины – витаминно-минеральный комплекс пить можно и даже нужно, но в сезоны недостатка витаминов и во время сезонных обострений. Поэтому себе и ребенку даю витамины в основном зимой и по весне – осенью мы от них «отдыхаем».

Бион 3 относится к тому комплексу, который пьется не только во время сезонных обострений. Так как в состав этого комплекса входят пробиотики (бифидо- и лактобактерии), его можно пить после приема антибиотиков или во время дизбактериоза. Бион 3 могут пить уже подростки, начиная с 14 лет. Существует так же и другая форма – Бион Кидс. Их, насколько я знаю, можно пить деткам уже с 4 лет и они не такие безвкусные, как Бион 3, а с малиновым вкусом. А вообще Бион очень удобен в приеме – он пьется всего лишь один раз за день.

Zebra
написал 18 июня 2013 в 08:32

Качество этих витаминов действительно радует. МИнус, пожалуй, заключается лишь в том, что это БАД.

Amidala
написала 27 июля 2014 в 14:33

Меня смутило в них то, что условия хранения — не выше 25 градусов. Живым высушенным лактобактериям обычно нужны условия похолоднее, чтобы сохранить пользу. Что-то мутят производители с пробиотическим компонентом: спрессовали их до твердого брикетного состояния, и хранить рекомендуют как простые таблетки с целлюлозой.
Я покупала Бион после родов, но честно говоря не испытала ничего особенного.