Отзыв:

Вишневая "девятка"

20.10.2014
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Цена, интересное сочетание вкусов
Недостатки: Не самый естественный вкус вишни
55 руб. / 0,45 л.

Компания "Балтика" удивила неожиданной новинкой – переиздала "девятку" со вкусом вишни.

Дизайн банки похож на оригинальную "Балтику 9": на расположенную в углу надпись "Вишневое" и медальку с вишней можно и не обратить внимание. Цена тоже осталась неизменной – 50-60 рублей за банку.

Крепость составляет 7,0% алк. В составе помимо привычных для пива ингредиентов присутствуют натуральный ароматизатор и концентрированный сок вишни.

Вкус вишни ярко выражен, но похоже, что ароматизатор и сок были добавлены уже когда пиво сбродило, а не на этапе брожения, как это делается в традиционном вишнёвом пиве: вишня хоть и не забивает полностью вкус пива, но мне показалось, что её вкус неестественно насыщенный.

Понравилось, что пиво не стало приторно сладким, при этом вкус вишни оттенил резкий привкус алкоголя, свойственный крепкому пиву.

Пиво не похоже на изысканные бельгийские вишневые сорта и в основе своей похоже на оригинальную "девятку", но, хотя опасения изначально были самые страшные, эксперимент получился интересный.