Отзыв:

Виброцил при насморке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Снимает заложенность носа
Недостатки: Сосудосуживающие капли вызывают привыкание, недолговременный эффект
242 р

В этом году мой ребенок наконец пошел в сад, и у нас начались бесконечные болезни. Последняя особенно тяжелая, началась ангина. До этого ребенок просто ходил шмыгал носом. Думала, что просто осень. Промывала нос соленой водичкой и все.

Когда у него поднялась высокая температура, покраснело горло, перестал дышать нос, врач выписала нам антибиотики, а в нос виброцил. Почему-то раньше я его не покупала, чаще всего обходили соленой водичкой. Я не любитель сосудосуживающих капель, действуют они конечно хорошо, но вызывают привыкание. В этот раз решила точно следовать указаниям врача.

Виброцил стоит в аптеке 242 рубля. Написано в инструкции, что имеет легкий запах лаванды. У виброцила очень удобная пипетка прямо в крышке. Ребенок был не в восторге от того, что ему закапала виброцил в нос. Но буквально через какое-то время он стал спокойно дышать носом.

У меня самой насморк уже стал каким-то хроническим. К тому же похоже, что есть аллергия на морских свинок, которые у меня живут. После чистки клетки у меня слезы-сопли, все везде чешется. Поэтому решила и на себе испытать виброцил, тем более, что в инструкции сказано, что он применяется при аллергическом рините. Я поняла, почему ребенку не понравилось. Только закапала, почувствовала жжение слизистой. Но оно быстро прошло и сразу нос стал дышать. Вот только у меня эффект был недолговечный, буквально часа через полтора опять нос заложило.

Ребенку виброцил назначили капать трижды в день. Но я стараюсь не злоупотребрять. Капаю в том случае, если заложен нос. Чаще всего это перед сном, чтобы ребенок спал спокойно.