Отзыв:

Вежливость - лучшее оружие вора!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.01.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; юмор; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Этой комедий уже много лет, но я её впервые сегодня посмотрел. Хотя другие классические комедий Гайдая и прочих уже пересматривал по множеству раз. Фильм культовый настолько, что есть современная версия с Безруковым на главной роли. Любят современные артисты и кинематографисты снимать заново то, что ранее уже снималось. Наверное что-то своё не могут придумать.

В основе сюжета лежит то, что врачу надо внедриться в банду бывалых бандитов, которые знают где ценные музейные экспонаты. Прикольно было в кадрах глядеть то, как один из этой "троицы" открывает дверь, когда есть ключи от двери. Привычка. Ну и конечно же украсть у детей как-то не очень хорошо, но в такой компаний станешь и таким.

А вообще прикольно получилось так, что осталось сидеть один год, а он решил сбежать, а за это дают дополнительно три года. Просто все бежали и он решил с ними за компанию оказаться в бетономешалке. Здесь юмор именно в диалогах, который вас будет сопровождать от первого и до последнего кадра.