Отзыв:

Везде веет добротой.

26.07.2016
Дата: 27.07.2016
Достоинства: Они везде.
Недостатки: Их нет.

Конечно, я не открою такой истины, что почти все дети девяностых так или иначе выросли на этом фильме. Я так точно. Его показывали либо по выходным, либо по праздникам. И это всегда была радость. Так как эти герои всегда ассоциируются у нас с добром, с какими-то вечными истинами, и то, что любовь всегда побеждает зло. Там нет никакой похабщины, депрессии, а один сплошной позитив. Даже злодеи в этом фильме, и все похожие на него, какие-то "злобные добряки" и кроме доброй улыбки ничего не вызывают. Вечный недотепа "Пьер Ришар", который стал нам почти как родной, и Жерар Депардье, который еще роднее. Милый, добрый "растеряка" и добрый злодей - эти герои с нами навсегда! Они уже не только герои французов, но и русских. И это также объединяет наши страны, так как наш юмор не сильно отличается от французского.

Сам сюжет интересен и незамысловат. Предприимчивая мадам-мама, потерявшая подростка-сына, пошла на хитрость и двум своим бывшим "призналась", что они являются отцами. Конечно, каждому по отдельности. И вот, новоявленные наши новоявленные отцы идут в "бой", сражаются с агрессивной молодежью, бегут во всевозможным следам за своим сыном. И каждый папаша конечно думает, что именно он и есть самый настоящий и главный отец.

Вся картина пронизана добрыми усмешками, фразами и действиями, которые должны быть плохими, но вызывают лишь умиление. Сейчас, к сожалению, такие фильмы уже не снимают.

Тем, кто хочет отдохнуть и посмотреть действительно добрую и смешную комедию, добро пожаловать сюда. И также тем, кто смотрел неоднократно, следует еще раз посмотреть этот великолепный фильм, с его великолепными актерами.

Bysinka31
написала 27 июля 2016 в 15:05

Старенький фильм, но посмотреть стоит!