Отзыв:

Веселые стихи для всех возрастов

06.03.2016
Дата: 16.03.2016
Достоинства: Интересные стихи, чудесные иллюстрации, приемлемая цена
Недостатки: нет

Эта книга попала ко мне в руки совершенно случайно. Я зашла в книжный за словарем для брата и обратила внимание на книжную полку издательства «Махаон». Особенно понравилась серия «Библиотека детской классики». Пролистав несколько книг, я остановилась на издании «Такой большой подарок», автор Андрей Усачев. Во-первых, у нас до сих пор не было ни одной книги с его стихами, а, во-вторых, мне очень понравились иллюстрации.

Отдельно хочется рассказать об иллюстрациях. Они будто живые. Но не потому что имеют сходство с реальными людьми или предметами, а из-за своей характерности и детализированности. Каждый разворот книги можно долго рассматривать, отыскивая и замечая новые детали. По крайней мере моего ребенка это занятие захватило надолго. Вся семья однозначно признала иллюстрации волшебными.

Первую неделю после покупки эта книга была у нас в фаворитах, особенно стихотворение про поливальную машину. Теперь мы с папой можем рассказывать его наизусть.

Подойдет эта книга для деток от 2 лет. Читается легко, не спотыкаешься ни на одной строчке. Уже купили двоюродному братику в подарок такую же.