Графика
Отзыв:

Весело о серьезном

17.06.2014
Дата: 04.10.2018
Достоинства: Весело, поучительно, неплохая графика
Недостатки: Папаша
Графика

Оригинальное название мультфильма – Луис и инопланетяне. И оно более точно передает смысл. Я думаю, что русское название сделали Пришельцы в доме, потому что у него более звучное, а еще похоже на название фильма Пришельцы на чердаке (который, кстати, мне очень понравился).

Вообще, пришельцы в мультике вовсе не только в доме. Они побывали и в магазине, и в машине, и на улице. А их земной друг – мальчик Луис с нелегкой судьбой. Его отец – уфолог. Он бредит инопланетянами, а до сына ему вовсе нет дела. Матери нет.

Отношения между отцом и сыном – это настоящая трагедия, достойная фильма для взрослых. И отец еще обвиняет сына в том, что он не уделяет ему внимания... На себя бы посмотрел... История правдоподобна, и в реальности таких неполных (да и полных) семей, к сожалению, предостаточно.

Плюс ко всем бедам мальчика – страшная тетенька, которая хочет забрать его в детский дом. Не смотря на все обиды на отца, Луис не желает покидать его.

Трое чудоковатых пришельцев оказались для мальчика лучиками света в темном царстве.

Обычно меня раздражает, когда герои непоседливы и творят вокруг хаос. В данном случае такого не было. Инопланетяне в меру хулиганисты, а их проделки смешат, а не бесят.

Веселых моментов много. Конечно, валяться от смеха не придется, но действительно смешно.

Графика не суперреалистична, местами простовата, без излишеств, но выглядит все красиво.

Финал мне понравился. В мультфильме все должно закончиться счастливо и положительно, нельзя же расстраивать детей.

Смотреть мультфильм Пришельцы в доме (2018) я рекомендую как детям, так и взрослым. Мульт не претендует на шедевр, но скучно не будет!