Отзыв:

Весь такой драматичный Безруков

21.03.2017
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Не утомил
Недостатки: Наивность, наигранность

Все знают, кто такие Сергей Безруков и Анна Матисон. Но мы не будем заниматься их личной жизнью, а перейдем к их совместному творчеству.

Кино сложное. Главный герой, Алексей Темников, представлен нам как знаменитый бывший танцовщик балета, получивший в начале карьеры травму, из-за которой он больше не смог танцевать, и вынужден влачить жалкое существование владельца сети аптек, а также танцевальной школы в провинциальном городе.

Злая судьба готовит ему еще один удар. Та старая травма проснулась, и опять же из-за нее Темников совсем скоро превратится в неходячего инвалида.

Но наш герой не унывает. Узнав про свою участь, он быстро ставит балет собственного сочинения на одной из ведущих сцен страны, приходит на ток-шоу, презрев собственные убеждения, танцует там, несмотря на огромную опасность для здоровья, и там же умирает.

Собственно все. Добавим, что характер у Алексея жуткий, он постоянно с кем-то ругается, кого-то бросает, кого-то бьет (или бьют его), в общем, не соскучишься.

Такое впечатление, что все его выходки пытаются выдать за его душевные страдания. Но это не очень получается.

Ну, если у вас есть свободный вечер и вы готовы порыдать над чьей-то несчастной судьбой - то вам сюда. И неважно, насколько правдиво выглядит сюжет - если вам хочется верить - вы поверите.

Сказочность сюжета компенсируется его зрелищностью. Герой постоянно куда-то едет, с кем-то встречается, что-то делает - словом, динамика налицо, смотреть нескучно.

Сергей Безруков смотрится в этой роли неплохо. Много действа, много слов, резких движений, но вот на балетного человека он не тянет, пластика не та.

А так - мелодрама с претензией на "глубокий смысл". Мелодраму я увидела, смысл искать не стала.