Отзыв:

Верный помощник в поиске билетика

11.03.2015
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Удобный интерфейс, информативность. Удобно подбирать билеты по нужным вам параметрам
Недостатки: Цены выше, чем в билетных кассах. Частые проблемы с электронными билетами - но это скорее не вина сайта

Я часто путешествую, как одна, так и с детьми. Обычно решение о новой поездке приходит спонтанно, поэтому Туту.ру как раз по мне!
Здесь очень просто подобрать подходящий поезд (каюсь, на данный момент на данном сервисе хорошо проштудировала только раздел ж/д билетов, поэтому пишу именно о нем). Причем выбрать не только сам поезд, но и посмотреть наглядное наличие мест (верхние, нижние, боковые, возле туалета и прочее) - а я до сих пор не могу просто по номеру места сориентироваться по его месторасположению, здесь же все покажут и распишут.
Причем информация на сайте обновляется быстро и можно не волноваться о том, что насмотрел себе место, пришел на вокзал, а оно уже занято. Хотя, всякое бывает.
Можно, конечно, купить и электронный билет, но это выйдет несколько дороже, чем в кассе (проверено). А еще некоторые работники железных дорог не готовы к приему таких билетов. Из 3-х случаев электронной регистрации со мной случилось 2 казуса, когда приходилось "созывать совет" проводников, чтобы попасть на свое законное оплаченное место.
На tutu можно так же ознакомится с правами в поезде, с доп. Услугами, предоставляемыми вам как пассажиру. Да вообще очень много полезных и интересных для путешественника статей.
Плюс, здесь есть расписания электричек, схемы всех метро (в мире))) Расписание авиаперелетов, бронирование гостинец, тоже с достаточно простым и интересным интерфейсом. Но я так далеко пока не уезжаю, так что данные разделы для меня как дебри лесные.
А вам желаю удачного просмотра сайта и массу новых впечатлений от путешествий) Положительных ;-)

glavapa
написала 12 марта 2015 в 08:58

Туту.ру первым стал так хорошо работать с расписаниями электричек. Потом другие сайты подтянулись.