Отзыв:

Вернул мне здоровую кожу. Прыщи реально проходят.

09.09.2015
Дата: 30.07.2019
Достоинства: Прыщики прошли, удобно наносится
Недостатки: нет

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о лечении кожи эритромицин-цинковым комплексом Зинерит, который мне посоветовал дерматолог.
Честно говоря, до этого у меня был опыт использования гелей, которые высушивали кожу, а помогали только на время. Зинерит был моей последней надеждой, и он не подвел. Я купила его в аптеке. Цена, конечно, не маленькая, но цель у меня была одна – вылечить ненавистные прыщи, которые портили мне самооценку и кожу лица.

Мне очень понравилось, что наносить средство на лицо нужно с помощью аппликатора! Это гигиенично и удобно!

В инструкции также сказано, что наносить его нужно 2 раза в день после умывания и очищения кожи. Приятно была удивлена, что можно даже косметикой пользоваться поверх зинерита и пользоваться им летом, когда солнце активно. Кстати, во избежание последствий уточняйте этот момент, далеко не все средства подходят для использования. Нет у него также серьезных побочных эффектов и он настолько безопасен, что им можно пользоваться при беременности и ГВ.

Жидкость, которая наносится на лицо, не имеет цвета и после высыхания его вообще не видно! Через 20 минут я наносила крем. Это важно и об этом мне даже дерматолог говорила, что нужно увлажнять кожу лица всегда!

Первый раз я использовала его с утра и нанесла на прыщи и 1 особо болючий прыщ! В инструкции вообще написано, что эффект возможен через 2 недели, но у меня он проявился гораздо раньше: примерно через 4 дня прыщики начали подсыхать и вместе с корочками отваливаться.

Примерно через 3 месяца прыщи вообще перестали вскакивать, даже когда сладенького поем)

В общем, я довольна. Спасибо за внимание).

olesya1983
написала 10 марта 2020 в 21:17

Меня Зинерит не впечатлил. Он дороговат и не особо то помог. Я решила взять более бюджетное средство - Зеркалин. К тому же о нем много положительных отзывов, в том числе и среди моих знакомых. Пока он меня полностью устраивает. Я хоть не так долго им пользуюсь - всего три недели, но положительные результаты уже вижу.