Функциональность
Удобство
Отзыв:

Венские вафли за 3 минуты!

30.01.2015
Липецк
Дата: 31.01.2015
Достоинства: Быстро пропекает вафли, регулируется градус пропекания, не занимает много места
Недостатки: Короткий сетевой шнур, около метра
1190 р
Функциональность
Удобство

Я не могу долго хотеть и ждать щелчка судьбы, чтобы исполнить какие-то свои желания...
Поэтом, я захотела толстые бельгийские вафли и я поехала за вафельницей в магазин! :)

Покупала в enter.ru за 1190 руб.

Сразу же разложила дома. Промыла ее. И открыла книжку с рецептами, которая прилагается в наличии. Без нее я бы долго рылась в интернете в поисках рецепта... :) А с ней красота! Первый рецепт - "Обычные вафли". И он невяроятно удобный тем, что можно испечь кучу вафель за полчаса со всеми замешиваниями, приготовлениями и печкой.

Новой вафельнице надо дать прогреться. От нее шел какой-то искусственный запах и я боялась, что вафли будут пахнуть так же.. И хорошо, что нет.

Советую обязательно смазывать поверхности вафельницы растительным маслом. Вафли тогда легче отходят и вам придется меньше мыть саму вафельницу.

Аппарат выбирала сама по отзывам и не прогадала!
Хорошо то, что больше нет никаких дополнительных насадок, типа сендвичницы, потому что в таких вафли пекутся намного медленнее и под форму затекает тесто, которое сложно вымыть, что впоследствии существенно влияет на срок службы аппарата.

Время пропекания вафли составляет около трех минут. Я люблю поджаристую, хорошо пропеченную..
2 вафли пекутся за раз.
Когда вафельку только достаешь, она очень горячая и имеет плотную корку. Затем она остывает и становится полностью мягкой.

Я очень люблю сочетание горячего с холодным, поэтому, когда пеку последнюю вафлю, кладу ее себе на тарелку и сверху кладу мороженое. Можно украсить совершенно разными фруктами. С киви очень вкусно получается. Так же взбитые сливки или сгущенка тоже отлично сочетается с вафлями.
С обычного рецепта выходит 14 вафель, что вполне хватит на всех гостей. Особенно если дети в гостях, очень быстро приготовить им такое лакомство!

ima
написал 6 февраля 2015 в 07:04

Вот тоже хочу вафельницу, люблю с вареной сгущенкой. Все лучше, чем магазинские покупать, непонятно из чего сделанные.

MerryGift
написала 5 марта 2015 в 12:05

после того как купили вафельницу в магазинах уже не покупаю эти вафельки. Самой можно сделать быстренько и дешевле :)