Отзыв:

Великолепный сериал

15.07.2014
Казахстан, Караганда
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Сериал впечатляет!!! Прекрасен и сюжет и декорации!
Недостатки: Одна серия длится около 2х часов

Это мой любимый сериал! Посмотрела его от первой серии до последней! Впечатляет все, от игры актеров, до костюмов и декораций! Затянуло сразу с первой серии. Наткнулась где-то на сайте для онлайн просмотров, и просидела всю ночь, до 6ти утра, не смогла оторваться. Ни разу этот сериал мне не наскучил. Сюжет вообще непредсказуемый! В кратце о сюжете: Сериал о султане Сулеймане и его жизни, о завоеваниях, о любви, которая до сих пор является легендой у турков, о его семьи и пр.
Особенно впечатлил размах сериала: 4000 м2 крытой площадки для съемок, было построено 23 здания,5 точных копии османских дворцов. Съемочная группа состоящая из 130 человек, 12 декораторов. Всего за весь сериал было потрачено 50000 метров ткани для костюмов, 100000 метров ткани для декораций!
5000 костюмов было сшито,4000 тюрбанов и корон. В каждой серии участвовало по 300 человек второго плана, вообщем более 50000 человек второго плана! Сериал представлен во многих странах мира: более 300000000 человек уже смотрят Великолепный век!