Отзыв:

Великолепный и необыкновенный цветок

16.04.2013
Дата: 03.05.2013
Достоинства: очень красивый, неприхотлив в уходе
Недостатки: редко цветет

Коллекция моих комнатных цветов состоит из разных видов, плетущихся и с яркими листьями. Этот цветок, с труднопроизносимым названием, является одним из самых моих любимых, для меня он особенный.

Зацветает этот цветок обязательно в один из праздников, словно выжидает время. В этом году зацвел на первомай, а в прошлом – на 8 марта. Иногда бывает, что цветет два раза в год яркими красными цветами, сначала два на стебле, а через пару дней все пять своих цветов украшают наш дом. Стоят цветы очень долго.

Самое интересное, что особенного ухода он не требует, во время покоя я его поливаю редко. И горшочек очень маленький, лишь луковица помещается с небольшим количеством земли. Во время цветения стараюсь его тоже порадовать, подкармливаю удобрением и обильно поливаю.

Некоторые цветоводы не любят этот цветок за то, что он редко цветет, а я думаю, что он великолепен и всегда с нетерпение жду его цветов.

Ksenka
написал 18 мая 2013 в 15:58

У нас такой же на подоконнике стоит, и тоже с нетерпением жду, когда зацветет. Правда жалко, что так редко цветет... Но ,видимо, такая красота не может цвести постоянно:)

Райа
написал 19 марта 2017 в 11:51

Отредактировано 19.03.2017 в 11:52

У меня тоже такой есть. Цветёт два раза в год.