Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Великолепная игра!

26.04.2016
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Захватывающий сюжет
Графика
Геймплей
Звук

Спасибо огромное разработчикам игры! Недавно посмотрела фильм Сайлент Хилл и решила поиграть в эту игру! Игра классно выполнена, захватывающий сюжет! Обожаю играть в нее с друзьями Очень захватывает, невозможно оторваться! Сам фильм очень атмосферный, получился таким конечно же благодаря этой игре! В этой игре чувствуются все эмоции главной героини! Очень качественная игра, интересный сюжет! Особенно будет интересна поклоникам хоррорам! Игра сделана очень грамотно, понравилась и мне и всем знакомым! Теперь всем ее рекомендую! Еще раз огромное спасибо за такую клевую игру! Сюжетная линия игры далеко не проста. Для того, чтобы без посторонней помощи понять всю многогранность истории, игру придётся пройти не менее двух, а то и трёх раз - фанатичные японцы-разработчики до того намудрили с подачей сюжета, что разобраться во всех этих намёках, отсылках, метафорах и прочих искажениях реальности довольно сложно. А начинается всё с того, что Джеймс - протагонист второй части - приезжает в город Сайлент Хилл. Сюда его привело письмо, написанное супругой Джеймса Мэри. "Я буду ждать тебя в нашем особом месте", - говорится в письме. И всё бы ничего, да только Мэри уже несколько лет нет в живых, и написать это письмо она не могла при всём желании. Сей факт, порождённый "больной" (а по факту - гениальной) фантазией сценаристов, Джеймса ни сколько не смущает и, позабыв обо всех законах реальности, он сломя голову несётся навстречу неизведанному, по пути встречая ещё парочку таких же странных личностей, очутившихся в таинственном городе по похожим причинам.

Лейтмотив SH2 - это пороки. Игра грамотно играет, простите за тавтологию, на чувствах игрока. Ни одна сцена не была сделана разработчиками просто так - каждая на что-то да намекает. Постепенно раскрываются истории персонажей, с разных сторон показываются их характеры и черты личностей, и очень часто играющий сталкивается с пониманием шокирующих подробностей прошлой жизни одной из трёх заблудших душ. Порой от очередного "просветления" мне даже становилось немного не по себе - до того эти подробности были омерзительны. Но вместе с тем всё это можно наблюдать и в реальной жизни, удивляясь людской жестокости и тому, насколько глупы могут быть люди. Я не хочу спойлерить, пусть игре уже почти и исполнилось пятнадцать лет. Кто играл в неё, тот поймёт, я же ставлю перед собой целью заинтриговать тех, кто обошёл игру стороной.