Отзыв:

Ведь написано "для облегчения", а не для лечения.

23.09.2019
Россия
Дата: 29.10.2019
Достоинства: облегчает симптомы болезни
Недостатки: цена

А препарат вовсе не противовирусный. И нигде в инструкции не написано, что он обладает противовирусными свойствами. Облегчает симптомы простуды и гриппа - да, это есть, часа на 3, не больше.
Мне последний раз, когда я болела ОРВИ, в аптеке предложили таблетки "Ринза" именно для снятия симптомов. А для лечения посоветовали противовирусный препарат "Кагоцел", я писала о нем тут.
"Ринза" продается в упаковке, которая содержит один блистер с 10 таблетками розового цвета. Цена не особо маленькая - 160 рублей. Производится в Индии.

Принимать можно людям с 15 лет, по 3-4 таблетке в день.
Я принимала их только в первые 2 дня болезни. Да, он действительно снимает симптомы: голова меньше болит, нос начинает дышать, температура снижается. Но через 3 часа все возвращается вновь, и нужно опять принимать "Ринзу". Поэтому одной "Ринзой" грипп не победить, обязательно в комплексе нужен противовирусный препарат.

Afekofa
написал 30 октября 2019 в 07:56

Да если бы он не снимал симптомы, а устранял их причины было бы гораздо полезнее принимать такой препарат.

galka2767
написала 30 октября 2019 в 18:15

тоже знаю этот препарат, принимаю, согласна с высказанным мнением) Но в случае простой простуды он эффективен