Графика
Отзыв:

Вечный мультфильм

04.06.2013
Дата: 23.09.2013
Достоинства: Добрый мультфильм
Графика

Мультфильм "Айболит и Бармалей" был снят еще в далекие советские времена, в 1973 году. Но по сей день Айболит не потерял своей актуальности. По сей день этот мультфильм любят и взрослые и дети. Лично я этот мультфильм знаю на изусть. Точнее не мультфильм, а слова к мультфильму, которые написал писатель и сценарист Корней Чуковский.

Мультфильм был озвучен такими выдающимися атерами театра и кино, как: Леонид Куравлёв и Клара Румянова.

Эта часть мультфильма о добром докторе Айболите повествует о том, как в Африке заболели все животные. У бегемотиков животики болят. Айболит мчится в Африку по лесам, по горам. Ничего ему не страшно. Ведь он беспокоится не о своей безопасности и жизни, а о бедным маленьких животных, у которых и ангина, и скарлатина, и еще какая-то болезнь. НО в Африке орудует страшный страшный Бармалейе. Он и его банда напали на доктора. Но доктор не растерялся, он помог излечить больные зубы Бармалея, и тот в одну секунду стал добрым и покладистым, уже не бармалеем, а человеком.