Отзыв:

Вечное лето на Красном море

22.04.2019
Дата: 28.04.2019
Достоинства: Доступность, теплое море, современные отели, обслуживание на русском языке, великолепные виды
Недостатки: Сравнительно высокие цены, в июле-августе слишком жарко.

Если среди суровой зимы вам захотелось погреться на солнышке, искупаться в теплом море и позагорать на пляже, то я советую вам побывать в Эйлате.

Эйлат - небольшой курортный город, расположенный на самом юге Израиля, на берегу Красного моря, узкого залива, который протянулся на север от Индийского океана. Горы, обрамляющие Красное море, не позволяют холодным ветрам проникнуть вниз, поэтому даже в январе - самом холодном месяце, температура там почти никогда не опускается ниже +21 градуса. А температура воды весь год держится около 25 градусов.

Ну, а если вам надоест целый день лежать на песочке, то к вашим услугам масса развлечений: разнообразные аттракционы, подводная лодка с огромными иллюминаторами, через которые можно увидеть удивительный подводный мир - экзотические рыбы, кораллы и еще многое, многое другое.

Попасть в Эйлат легко - новый международный аэропорт "Рамон", расположенный в 18 километрах от Эйлата, принимает авиарейсы из Москвы, Киева и многих европейских городов.

Ludmila1959
написала 29 апреля 2019 в 05:47