Отзыв:

Вдохновляющая сильная картина

31.10.2015
Зеленогорск
Дата: 01.11.2015
Достоинства: Мастерство актеров, сюжет и все остальное

Фильм "Храброе сердце" был задуман и воплощен в жизнь режиссером и одним из моих любимых актеров Мэлом Гибсоном, где он сам осуществил роль главного героя Уильяма Уоллеса - патриота и героя Шотландии. С другим актером в главной роли, мне кажется, фильм не был бы столь интересным и пронизывающим, так как никто не сможет сыграть роль так, как сам режиссер.

Фильм, который получил пять наград "Оскара" не может, оставить равнодушным ни одного зрителя. Очень зрелищная борьба, красивые панорамные виды съемки, патриотический дух самой картины - все это заставляет выделить уголок в своей памяти для незабываемого, оставляющим потрясающее послевкусие фильма. Храбрость и настойчивость, упорство, дружба, преданность и предательство главных героев, а еще трагизм и драматичность данной картины не оставят никого равнодушным во время просмотра этого произведения.

Этот фильм я просмотрел уже несколько раз, и с каждым новым просмотром смотрел его с таким же интересом, как в первый раз. Я так глубоко проникся фильмом, что каждые 20 минут по моей спине и всему телу бегали мурашки. Фильм стоит того, чтобы его пересматривали время от времени. Фильм мотивирует, вдохновляет и после него поднимается настроение и какая то гордость, за главного героя фильма!