Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

"Вдалбливает" в память слова на английском

13.09.2017
Дата: 31.10.2017
Достоинства: удобная система запоминания слов
Недостатки: не всегда целиком видны предложения сверху
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Пару месяцев назад открыла для себя приложение Lingvist. Оно помогает в изучении иностранных языков с нуля. Для русскоговорящих есть возможность изучать английский и французский.

На главной странице показано, какой язык вы выбрали для изучения и цели на день. Их три: ответить правильно на 80% карточек, познакомится с 20 новыми словами и пройти за день 100 карточек. Также показано, сколько слов у вас сегодня на повторении и сколько новых вы прошли уже.

Соседняя вкладка - грамматика. Есть три уровня сложности. Этой вкладкой я не пользуюсь, так как для меня здесь ничего нового нет.

Далее - вкладка мой аккаунт. Здесь находятся основные данные о вас (имя, почта) и можно выбрать курс для изучения. Как я уже писала, для русскоговорящих есть только английский и французский. Если вы хорошо владеете английским или другим языком, то ваш выбор будет шире)

Последняя вкладка - помощь. Тут можно найти ответы на основные вопросы.

Возвращаемся на главную, жмем "начать обучение" и появляются карточки. Каждая карточка содержит предложение с пробелом, в который нужно ввести правильное слово. Сверху показан перевод предложения (увы, он не всегда виден целиком), снизу - возможные значения заданного слова.

Если слово выбрано и написано правильно - оно выделяется зеленым и карточка больше не повторяется. Если слово выбрано неправильно, либо написано с ошибкой - карточка периодически повторяется, пока слово не будет введено верно несколько раз с разным промежутком времени.

После выполнения каждой из трёх ежедневных целей появляется оповещение об этом.

Каждый 100 выученных слов переводят вас на новый уровень. Всего уровней - 51.

В правом верхнем углу над карточками есть значок, который ведет к статистике обучения. Тут можно посмотреть успехи за последние дни/неделю/две недели/месяц.

Прохождение 100 слов занимает у меня 20-30 минут. Отличное приложение для поездок в маршрутке))