Отзыв:

Вариации на тему.

12.05.2015
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Красивые специфекры, хороошо прорисованные персонажи, сюжет
Недостатки: Нудные начало и конец

Заметила что последние несколько лет в моде делать вариации на тему известных историй "как как оно было бы", "А что могло быть предысторией", "А конечна ли история"". И все чаще и чае темой таких домыслов становятся старые сказки. Исключением не стала и "Алиса в стране чудес". В детстве очень любила эту сказку. Как оригинал, так и советский и американский мультфильмы(американский нравился принципе, в меньшей степени).
Когда вышла вариация истории приключений Алисы от Бертона, я заинтересовалась - как же "сумасшедший" режиссер видит "чокнутую" историю. Была приятно удивлёна... Не считая немного муторного начала и чутка муторной концовки - все очень понравилось. Единственный разочаровавший персонаж - белая королева, внешне больше похожая на королеву призраков. Ну и в общем и целом она не произвела на меня впечатление королевы - больше смахивала на какую то колдунью. Но вот Шляпник, чеширский кот, брандошмыг, мартовский заяц, белый кролик - просто очаровательны. Очень понравились и братья Траляля и Труляля.
В общем и целом, по моему вышла очень даже удачная вариация на тему того что было после.