Отзыв:

Вальберрис скатывается, придется отказаться от него

05.07.2013
Дата: 07.09.2020
Достоинства: ассортимент
Недостатки: снизился процент скидки покупателя, долгий возврат средств на карту, нет возможности написать отзыв на товар, который не выкупил

Мой любимый интернет-магазин стал изменять условия. И эти изменения совсем не в лучшую сторону. Началось это с карантинных мероприятий.

Сначала подумала, что это- единственный способ совершать покупки без опасных контактов. И в самом начале карантина так и было. До тех пор, пока не исключили возможность оплаты до момента получения товара. Например, для покупки обуви приходилось оплачивать два ближайших размера из сетки, чтобы выбрать подходящий. А потом за второй, не выкупленный товар, ждать возврат на карту. Ладно бы это был возврат хотя бы в течение суток или трех. Но по факту деньги возвращались намного позже. Если пара обуви стоит пятьсот рублей- это не проблема. А если пара обуви стоит пять или более тысяч?

Дальше- больше. Раньше, например, если не купила платье, отказалась во время примерки, потому что по каким-то параметрам оно не подошло, писала в отзыве, почему именно отказалась, что не подошло. Теперь нет функции написать отзыв на товар, который вернула. Получается, что теперь на сайте будут только положительные отзывы. Или отзывы тех, кто приобрел продукт. Для меня это минус.

Еще одна проблема, связана она с не возможностью вернуть товар. Если раньше это был список из известного Закона, то теперь очень большое количество товара не подлежит возврату.

А если все же вернул из-за брака, то деньги могут возвращать довольно долго. Теперь читаю отзывы тех, кто вернул товар. Причина- брак. И эти люди прямо взрываются негативными отзывами, потому что сначала их товар рассматривают в установленные сроки (30 дней, а по факту- 45 и 60), а потом еще шестьдесят дней не возвращают деньги. Отписки сайта- это, конечно, хорошо, но денег то люди получить не могут по три месяца.

Пользовалась услугами сайта довольно долго. Больше четырех лет. Очень была довольна. Теперь, прежде чем что-то выбрать и купить, сто раз взвешиваю все "за" и "против".

Жаль, что сайт так сильно изменил политику отношения к покупателю. Стало не выгодно по средствам. Так как цены очень взлетели. По сравнению даже с магазином у дома. Да и не хочется нервы тратить, если что-то пойдет "не так".

И "вишенка на торт"!!! Мой процент снизили с семнадцати до двенадцати. Это уже через чур...

Рекомендую, но думайте трижды, чтобы потом не сожалеть.