Отзыв:

В выигрыш клиентов не верю и вот почему

13.08.2016
2020
Дата: 09.12.2017
Достоинства: яркий интерфейс, что-то новенькое, надежда на "счастье")
Недостатки: выиграть супер приз (собрать паззл) нереально

Недавно Сбербанк запустил в массы своих клиентов, которые являются держателями банковских карт Сбербанка, онлайн-игру "Спасибомания".

Сроки проведения акции: с 7.11.2017 по 31.01.2018

Игра представляет собой интерактивный вариант по типу множества детских настольных игр: нужно бросить кубик и подвинуть фишку на столько шагов вперёд, сколько точек выпадет на кубике.

На том поле, на котором останавливается фишка, могут быть различные призы.

Самый главный приз можно получить если собрать все паззлы картинки с логотипом "Спасибо".

Вот что из всего этого получилось на сегодняшний день:

Броски интерактивного кубика нами не контролируются. То есть после нашего нажатия система сама в определённый момент останавливает кубик. То есть фактически мы кубик не бросаем.

Сначала даются три бесплатных броска. Далее броски могут появиться если вы их выиграете на интерактивном поле, купите за баллы "Спасибо" или выполните ряд заданий.

Я потратила три бесплатных броска, потом покупала броски за баллы (примерно было 500 баллов) и выполнила задания.

Стоимость бросков за баллы такая:

Задания всякие: репост в соцсетях, установка приложения в мобильнике, покупка в определённые даты на определённые суммы с карт Сбербанка и так далее.

Бросков я сделала много, сколько точно не считала.

В первое моё посещение система была ко мне благосклонна - я постоянно что-то выигрывала, включая дополнительные броски. В этот первый день сложилось впечатление, что ходы беспроигрышные. Даже если я не попадала на клетки с призами, мне с пустых клеток прилетал фрагмент паззла.

Вот что удалось выиграть с первого посещения:

- 300 бонусов (при потраченных 500)
- 5 дополнительных бросков кубика
- вот такие скидки:

А самое главное - удалось найти большую часть фрагментов паззла:

Очень жаль было, что всё кончилось в тот везучий первый раз: и задания, и броски, и баллы. Хотелось играть дальше.

Спустя некоторое время я накопила немного баллов и зашла ещё раз. Обнаружила важный момент: задания обновляются и можно выполнять снова.

Во второй раз меня ждало полнейшее разочарование - я не выигрывала больше ничего, а попадая на пустые клетки мне прилетали фрагменты паззла которые дублировали уже мною найденные ранее. Печальная фразочка типа "такой фрагмент у вас уже есть" мелькала на экране.

Да и задания на броски стали не выполнимыми: например надо до какого-то числа совершить покупок аж на 11200 руб!

Вердикт

Сначала было активное вовлечение в игру с помощью небольших выигрышей.
Потом ничего.

Цель игры понятна: побудить клиента делать то, что выгодно Сбербанку с помощью симпатичной и многообещающей игрушки.

Есть одна хорошая фраза: "Вероятность выигрыша в лотерею для всех одинакова и она не зависит от количества купленных лотерейных билетов")))

Так что в выигрыш клиентов в "Спасибомании" я не верю. Но верю в то, что Сбербанк выиграет непременно)))

Играть всё равно буду: просто интересно.

Если я ошибаюсь и манна небесная в виде полностью собранного паззла накроет меня, возьму свои слова обратно.

Успехов!