Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

В целом удобная модель. Личный опыт.

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.02.2019
Достоинства: Камера, изображение, внешний вид
Недостатки: Чувствительность экрана, звук хотелось бы чуть громче, очень долгая зарядка
Дисплей
Функциональность
Батарея

Данную модель подарили моей старшей дочери на День Рождения. Ну, естественно, и мы, родители частенько эксплуатируем планшетик. Кстати, для ребенка вполне подходящая модель по всем показателям.

В этом отзыве просто напишу свое личное впечатление от использования планшета, а все технические характеристики можно найти на просторах интернета, переписывать их не буду.

Внешне планшет довольно приятный, небольшой, имеет металлический корпус, в меру тяжелый.

Разъем (зарядка и USB-шнур) один, односимочный, можно использовать карту памяти.

Звонить по планшету не очень удобно, все-таки большеват для руки, но в крайних случаях можно. А с громкой связью вообще отлично. При телефонных звонках слышимость хорошая.

Изображение при видео экран дает хорошее, но из-за небольшого размера планшета какие-то длинные фильмы смотреть становится неудобно. Быстро устаешь от такого просмотра. А вот как вариант просмотра мультфильмов в очереди в поликлинике подойдет отлично. Звук я бы охарактеризовала как средний. Четкий, но все время хочется сделать чуть громче. Но это дома. А в общественном месте как раз будет нормально.

Очень понравилась камера. Для планшета изображения получаются качественные и четкие.

Фото с планшета без всякого специального освещения.

Безпроблемно закачиваются всякого рода лаунчеры, так что под себя настроить планшетик будет просто.

Игры закачиваются быстро, видео чуть подольше, но не критично.

Собственной памяти имеет 1,5 Об, нам на полгода хватило, вот сидели недавно перебрасывали фото и видео на комп.

Как-то не очень понравилась чувствительность экрана. Бывает, что не сразу реагирует на прикосновение, надо по несколько раз щелкать пальцем. И это было с самого начала использования. И по тактильным ощущениям экран какой-то "толстокожий".

Еще к минусам отнесу очень долгую зарядку. Если батарея на 0, то полностью зарядится часа через 4 с хвостиком, а то и дольше, не помню точно по времени. Ну н как его не дождаться с зарядки! Хотя держит сам заряд держит нормально.

Мы пользуемся планшетом уже 7 месяцев, пока никаких сбоев в функционировании не было.

В общем, для обычного простого пользователя планшет неплохой. Стремиться к улучшению можно, но и такая модель вполне практичная.