Отзыв:

В целом сериал неплохой

16.11.2019
Дата: 17.11.2019
Достоинства: Интересная, интригующая идея, которую мало где можно увидеть
Недостатки: Несмотря на оригинальность идеи, сериал надоедает из - за своего однообразия и постоянных смертей любимых персонажей

Не скажу, что сериал цепляет с первых серий, как это бывает. Первый сезон, как по мне, средненький, так сказать, пойдет для разогрева.

Однако, уже со второго сезона "Сотня" набирает обороты и затягивает так, что оторваться крайне сложно. Появляются более интересные персонажи и неожиданные повороты в сюжете. Особенно меня затянула часть, где появился персонаж Лекса. Мне кажется, сюжетная линия с ней была самой интригующей и "полной". Второй и третий сезоны держались именно на ней. В последующем ее просто глупо "слили", даже не дав такому популярному среди многих персонажей "нормально" умереть. А дальше пошли уже заезженные эпизоды, и сериал начал потихоньку "сливаться". Убедиться в этом можно посмотрев на рейтинги, которые стали стремительно падать, начиная с 4 сезона.

Присутствует некоторая наивность там, где она попросту не нужна. А вот в те моменты, где ты просто ждешь того самого чуда, оно вот берет...и не происходит. Это очень бесит...
Меня очень порадовала графика в сериале. Все выглядит очень реальным, создается ощущение, будто ты действительно попал на необитаемую землю и просто наблюдаешь со стороны за всем происходящим.
Очень злит, конечно то, что при тяжелых ранениях, несовместимых с жизнью, персонажи будто воскресают, а вот при элементарных...мгновенно умирают. Чувствуется слив, что заставляет забросить сериал.