Отзыв:

В целом полезный сервис

01.12.2016
Новосибирск
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Простота в использовании, исправно платит
Недостатки: Низкая стоимость заданий, аккаунт ВКонтакте могут заморозить

SMMOK.ru – один из множества подобных сервисов для проведения рекламных кампаний в социальной сети Вконтакте. Работа сервиса незатейлива и заключается в следующем: накручивание лайков, добавление друзей и подписчиков в сообщества ВКонтакте. Причем, вы можете быть как исполнителем, так и заказчиком.

Тут все понятно, Исполнителем ты зарабатываешь, ну а если выступаешь в роли Заказчика, то, соответственно, платишь. Рассмотрим более подробно эти две функции. Начнем с Исполнителя.

Зарегистрировавшись на сервисе для заработка, что, кстати, возможно только через свой аккаунт ВКонтакте (перед регистрацией желательно поработать над своей страничкой типа: набрать друзей (если не знаете как, наберите в любом поисковике запрос “как набрать друзей ВКонтакте” и вам предложат кучу вариантов), более менее полно заполнить свой профиль (не обязательно правду, но чтобы было), сделать нормальную аватарку (не хотите ставить свою фотографию – найдите на свой вкус в Интернете), вы можете выбрать статус своего аккаунта на сервисе SMMOK (“Исполнитель” или ”Лучший исполнитель”) в зависимости от серьезности ваших намерений.
Я имею в виду, как часто вы будете работать на этом сервисе. Дело в том, что стоимость заданий типа “Подписка” у “Лучших Исполнителей” примерно в 5 раз выше, чем у простого “Исполнителя”, но эта фора накладывает определенные требования к участнику.

Требования к аккаунту ВКонтакте вполне демократические (на них даже не стоит останавливаться, тем более, что выше я уже написал, что вам нужно сделать, перед тем, как шагнуть в это болото), но вот тот факт, что как минимум раз в месяц надо постить какой-либо информативный контент на своей стене, слегка раздражает. И без того дел хватает, чтобы еще этот момент контролировать. Но он легко обходится, благодаря сервисам автопостинга в социальных сетях, благо дело их сейчас предостаточно.

Ну вот и все, можете приступать к работе, если, конечно, данную процедуру можно считать за работу. Выполняйте задания, ставя лайки, вступая в группы и т.п. Заработок тут мизерный, подойдет разве что школьникам младших классов, да и то, если на мороженное, ну а при определенной настойчивости, то и на оплату мобильника.

Поначалу заданий много

но со временем их количество сокращается. Так что рассматривать его серьезно в качестве источника дополнительного заработка не стоит.
Лично меня подобные сервисы интересуют в основном как Заказчика. Иногда, знаете ли, надо срочно раскрутить очередную группу ВКонтакте, вот и прибегаешь к подобным услугам.

Если необходимо выставить дополнительные критерии к будущим участникам группы (иногда требуется целевая аудитория, а не абы кто), то всегда пожалуйста, любой каприз за ваши деньги

Ну а так как хочется иметь качественную рекламу по лояльным ценам, то волей неволей проверяешь на этот предмет ни один сервис. Так вот, с точки зрения заказчика, в этом отношении его услуги существенно ниже, чем у подобных проектов.
Ну а о качестве исполнения могу сказать следующее. Претензий к работе сервиса особых нет. Заказанное количество подписчиков в группу набрал очень быстро, практически в течение часа, хотя и на пять человек меньше, чем заказывал, ну да бог с ними (спишем на издержки производства), зато люди, как и было обещано, “живые”, и до сих пор состоят в моей группе (кстати, исполнителям на заметку, если в дальнейшем решите выйти из группы, то можете легко получить бан).

Что касается вывода денег, то сказать что-либо определенное по этому поводу не могу. Я не ставил перед собой цель заработать копейки на этом деле, просто как-то постучал тупо по клавишам около полчаса (голова жутко болела с похмелья, ничего больше делать не мог), набрал энную сумму и на этом успокоился. Но, судя по отзывам, сервис исправно платит.

Что еще? Для любителей, чтобы кто-то делал его работу за него, в проекте предусмотрена партнерская программа. И если вы считаете себя специалистом по привлечению рефералов, то, как говорится, бог вам в помощь, но перед тем, как начать распространять свои реферальные ссылки, настоятельно рекомендую ознакомиться с условиями программы. Есть ряд ограничений, несоблюдение которых может поставить на нет все ваши усилия. Ну вот вроде и все. Надеюсь, что мой отзыв был полезен.