Отзыв:

В целом неплохой сериал

02.08.2018
Дата: 03.08.2018
Достоинства: Интересный живой сериал с хорошей игрой актёров.
Недостатки: Напрягает и раздражает инструментальный фон, перевешивающий все преимущества

Сериал мне нравится тем, что это боевик не перегруженный драками и пальбой. В меру есть лирика и вполне приличный юмор. Его можно смотреть как весь целиком (если хватит терпения), так и каждую серию по отдельности. Связи между героями угадываются с любой серии, и не надо напрягаться, чтобы их понять. Актёры на роли подобраны удачно и вполне соответствуют общей сюжетной линии и отдельным эпизодам.

Весьма распространённая линия "честных полицейских", борющихся с коррумпированными элементами в своей среде, достаточно избита и не может быть отнесена к достоинствам сериала. Лично я по жизни имел дело только с честными, смелыми и самоотверженными милиционерами только в советское время. С начала 90-х прослойка мародёров заняла всё пространство. Бороться с этим можно, но руководству страны это не надо - сами тем же кормятся.

Не могу не отметить существенный недостаток сериала - тупой, бессмысленный "музыкальный" фон. Он не только раздражает и держит в ненужном напряжении, но и не позволяет расслышать речь. Пусть тот из авторов фильма, кто это придумал, запишет себе эту "музыку" и включает дома погромче по ночам, а из сериала её уберет. Из-за неё я смотрю "Дикого" только когда на других каналах нет ничего интересного.