Отзыв:

В целом, неплохой магазин, но есть пару но.

26.06.2013
Дата: 26.01.2023
Достоинства: Сотрудницы, цены, ассортимент, частые акции, выруай-карты.
Недостатки: Некоторые условия по выручай карте, грязь на полках, долго отсутствуют отдельные товары, неразбериха в ценниках.

Доброго времени суток. Супермаркетов "Пятерочка" в настоящее время открыли практически на каждом углу. Два магазина могут располагаться буквально напротив.

Помещения разные: от компактных до довольно просторных. В них довольно чисто, опрятно, убираются постоянно, но на полках замечается (особенно в магазине, находящемся около дома) бардак. Особенно это наблюдается на полках с солью, сахаром. Все просыпано, перемешано. Или в холодильниках с пельменями, всякой заморозкой: опять же все в кучу. Я понимаю, сотрудников мало, дел в магазине много, покупатели редко что на место ставят, когда передумали, но думаю, что пару раз в день можно протереть полки с сахаром. Расстояние между полками также зависит от магазина. Что меня в магазинах раздражает: громко играет радио. Музыка часто прерывается какими-то акциями, новостями, объявлениями. Причем за 20 минут нахождения в магазине одно объявление услышать можно раз 10. Кому как, но подобная громкая музыка с объявлениями мешает.

Я кстати, заметила, что в близлежащих магазинах немного отличается ассортимент, например в одном магазине чай представлен 5 видами, в другом- 7-8. Какой-то товар продается в одном магазине сети, в другом - этот товар отсутствует вовсе. Вроде бы одна сеть, ассортимент, думаю, отличаться не должен, но факт остается фактом. И некоторые мои знакомые подобные вещи также замечали.
В последнее время в магазине сети, находящемся рядом с домом отсутствуют банальные вещи, такие как помидорки, огурцы, какие-то другие продукты, которыми пользуюсь по несколько раз в неделю. Данных товаров не привозят в течении длительного времени. Когда они появляются - они уже без надобности.

Цены не особо отличаются как от магазинов других сетей, так и местных магазинчиков: что-то дороже, что-то дешевле. Ценники частенько или отсутствуют вовсе или приходится довольно долго стоять около стеллажа в поисках стоимости, так как их налепят в слишком большом количестве, например на холодильниках с заморозкой. Хорошо, что есть аппарат, считывающий стоимость по штрихкоду.

Сотрудники вежливые, всегда подскажут, помогут, у них в магазине около дома дружеская атмосфера, часто слышишь шутки, какие-то подколы. Правда одна ходит так, как будто ее раздражает всё и вся. Новых сотрудников в магазине нет. Кассы три, работает только одна, в нашем магазине не хватает касс самообслуживания, поскольку очереди иногда длинные даже при работе всех касс). Довольно полезная вещь эти кассы.

Если возникнет какая-то ситуация, например, при покупке товара по цене, отличающейся от ценника или покупки товара ненадлежащего качества, сотрудники стараются помочь, найти выход из ситуации.

В магазине часто проводятся разные акции, товары продаются с хорошей скидкой. Акции действительно, на мой взгляд, выгодные и с ними получается неплохо сэкономить. Единственное, что мне не особо нравится в выручай-карте - немного изменили условия накопления/списания баллов, но мне это не критично, поскольку я там не частый гость. Я пользуюсь из-за тог, что товар также можно купить немного дешевле.

Мое впечатление о магазине довольно неплохое. Можно было бы его немного улучшить, привести к единству (чтобы не было разницы в товарах, например).