Функциональность
Удобство
Отзыв:

В целом не плохой смартфон за небольшие деньги!

24.09.2013
Тюмень
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Современный дизайн, чувствительный сенсор, хорошее качество снимков
Недостатки: Микро-сим карта, зарядка быстро садится, установить на звонок можно не любую музыку
Функциональность
Удобство

Месяц назад муж подарил мне смартфон Nokia Lumia 520, давно у него выпрашивала, понравился чисто внешне, большой, квадратный, симпатичный дизайн. Так вот, когда получила его, была очень рада, но первая проблема, с которой пришлось столкнуться, это микро-сим карта, о которой я к сожалению ничего ранее не слышала. Благо, руки растут от куда надо, и через 10 минут моя сим-карта стандартного размера превратилась в микро-сим карту!
Вторая проблема была выявлена на следующий день, когда я не могла поставить на звонок закаченную песню. Но, в интернете нашла нужную информацию, и что оказывается: На звонок в данном смартфоне можно поставить закаченную песню, продолжительностью не более 40 секунд!! Т. Е., предварительно нужно обрезать песню в специальной программе, после чего закачать ее в телефон и только тогда появляется функция "Поставить на звонок". Для меня это довольно весомый минус.
Третья, выявленная проблема - это зарядка. Зарядка садится стремительно быстро и телефон приходится заряжать каждый день, да через день. Причем, телефон я практически не трогаю, только на звонки отвечаю, или сообщения пишу.
Четвертая проблема, с которой я столкнулась значительно позже, точнее поняла ее суть - это, то, что громкость звонка, громкость клавиатуры и громкость динамика - одно и тоже. Например, если вы решаете поубавить громкость динамика при телефонном разговоре, то, автоматически у вас убавится громкость звонка и громкость клавиатуры. По отдельности такого нет, увы...
Но, не все в этом смартфоне так плохо, есть и много положительных качеств, например, качество фотокамеры 5 мега пикселей, очень неплохо!
Чувствительность сенсора, меня это очень радует, реагирует на все.
Вообщем, за такие деньги смартфон очень даже хорошо. И если для вас эти недостатки не являются важными, то покупайте не задумываясь!