Графика
Отзыв:

В сюжете бы простоты раз для детей!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.12.2022
Достоинства: картинка; актёрская игра; музыка
Недостатки: сюжет для детей мне показался сложноват и утомителен
Графика

Этот мультфильм длится около 90 минут и вроде как они все весьма зрелищны даже в глазах более взрослой аудиторий, чем дети. А всё из-за его красочности и яркости. При этом на мой взгляд сюжетно он перегружен событиями и злодеями. Да и ожидания перед просмотром у меня были совсем другие. Само начало говорит о том, что именно кот и есть главный персонаж.

А вот потом получается, что он уже и не главный. Да он в кадрах мелькает, но уже не кажется таким уж и важным. Но всё же забавно было глядеть то, как кот дружит с мышами и человеком для того чтобы обеспечить себе не бедную и сытную старость. Плюс ко всему местами сюжет как бы жесток. Я имею ввиду кадры того, как мыши на арене сражаются с собакой.

Конечно кровь и то, как их убивает собака не показывают, но даже дети поймут что их убили тем более современные. Зато посмешила металлическая мышь, которая проверяла капкан с сыром, а потом уже подходили настоящие. Ну и мультфильма есть идея, а не только красивая картинка, но она вышла за тему добра и зла и это мне показалось лишним. Хотя в целом идея такова, что мыши и люди не могут жить друг без друга, как и коты без людей.