Отзыв:

В сочетании с другими видами массажа и уходовыми процедурами - идеален

12.06.2014
Краснодар
Дата: 07.10.2016
Достоинства: Реальные результаты, эффективная методика
Недостатки: Нужен комплекс мер, плюс знание БАТ (биологически активных точек). Возможны высыпания на коже по ходу лимфотоков

Лимфо-дренажный массаж (он же японский, Асахи, Зоган и т.д.) предназначен для устранения лишней межклеточной жидкости, что в свою очередь налаживает обменные процессы в коже, улучшает ее питание и в целом оказывает оздоравливающий и омолаживающий эффект.

На данный момент я обучилась технике моделирующего массажа лица, куда лимфо-дренажный входит как одна из составляющих. Сам же комплекс включает в себя еще точечное воздействие и классический массаж, именно в таком виде (плюс еще уходовые процедуры (маска, пилинг)) он дает отличнейший результат. На себе я также все это применяю, хотя на себе, конечно, так хорошо не сделаешь, как клиенту, нет того необходимого расслабления.

Но от уколов красоты, по крайней мере, я уже отказалась, потому что смысла никакого нет, в результате массажа и масок все мелкие морщинки вокруг глаз и так заметно уменьшаются, как и исчезла та же сухость кожи в этой области, которая меня в последнее время беспокоила. Само лицо тоже изменилось, изменились контуры, мышцы где надо приобрели тонус, а где не надо наоборот расслабились. А кожа так вообще сказка, в молодости кожа была хуже, чем сейчас (без малого в 40 лет).

Лимфо-дренаж очень эффективно убирает отечность и лишний объем с лица. Поэтому лицо после курса массажа заметно похудеет. Лишнее не уйдет, этого бояться не надо, уйдет только все ненужное. Но стоит помнить, что это мера косметическая и отечность, как и угревая сыпь имеют внутренние причины, которые массажем, конечно, не исправить. Поэтому эффект будет, но без лечения быстро все вернется на круги своя.

Еще один важный момент, для проведения массажа нужно знать расположение биологически активных точек, потому что массаж делается как раз затрагивая их, а не просто так где-то примерно около. Тогда и эффективность будет, что называется на лицо.

Массаж рекомендую, это доказанная эффективная методика, дающая реальный результат.

krasnaya28
написала 9 октября 2016 в 17:21

А вот любопытно, ему можно научиться по видео в интернете или необходимы специальные курсы? Многие говорят, что большинство блогеров переиначивают методику, что в итоге приводит к еще большим проблема с кожей.

Marlen
написала 11 октября 2016 в 14:27

Я училась на курсах, движения немного другие нам давали и плюс, самое основное движения должны идти строго по лимфотоку с остановкой на проработку точек. Для этого как бы надо понимать где эти все находится, то есть анатомические познания лица должны присутствовать. В общем, если коротко, делая массаж надо понимать, что в этот момент происходит внутри ))