Отзыв:

В России кроме дорог и дураков есть еще и глобальная проблема ЖКХ.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 24.03.2018
Достоинства: сюжет, игра актеров, задумка фильма
Недостатки: очень уж скучно первые 30 минут

Фильм "Дурак" 2014 года выпуска режиссера Юрия Быкова был увиден мною пол часа назад и для того, чтобы не угасли эмоции и чувства решила написать, как говорится, по горячим следам. Данная картина посвящена памяти режиссера Алексея Балабанова.

Главным мотивом на просмотр стало то, что съемки по большей части проходили в моем родном городе Туле и из-за этого же самого смотрела внимательно, чинно и важно с особым предыханием. Но признаюсь, что первые двадцать пять-тридцать минут приходилось делать это с большим усилием, так как шло очень мутное и нудное повествование. Потом же, когда стала заметна динамичность, интерес появился.

По-моему мнению, это лента о человеке, который ставит интересы общества важнее своих собственных, своей семьи и ребенка. Кстати, Артем Быстров очень правдоподобно сыграл в главной роли слесаря, бригадира ремонтников Дмитрия Никитина. Так же порадовали меня игрой и другие: Кирилл Полухин и Юрий Цурило.

После просмотра стало как-то грустно и неуютно на душе, серо и сыро. Именно так кино меня зацепило.

Под конец услышала мат, который, по всей видимости включили для передачи всей трагизма сложившейся ситуации. В киноленте содержатся сцены бытового избиения. Это мое предупреждение для тех зрителей, кто предпочитает семейный просмотр.

Из этого кино сделала вывод, что в России кроме дорог и дураков есть еще и не менее глобальная проблема ЖКХ.