Отзыв:

В ролях главный волшебник Хогвартса))

25.08.2015
Дата: 15.06.2016
Достоинства: зрелищно
Недостатки: первая часть интереснее

Первая часть этого фильмы была свежим глотком воздуха среди однообразных фильмов, которые тогда выпускали в прокате. Поэтому когда вышла вторая часть, долго думать не нужно было что бы решить, идти или нет.

Это своего рода продолжение первой части. Речь идет о 4-х профессиональных иллюзионистах - всадниках, которые работают на тайное общество фокусников, и выполняют сложные трюки и иллюзии по специальному плану. Собственно это сюжет первой части, а во второй части главная идея та же, но добавляются новые персонажи, которые стали врагами этих иллюзионистов, мечтающие им отомстить.

В чем зрелищность?

Зрелищность и первой и второй части в конечно в иллюзиях и фокусах, разумеется позже они раскрываются)) Плюс есть еще главная загадка в фильме, выяснить кто же на самом деле направляет иллюзионистов, и придумывает все эти сложные иллюзии. Наконец, во второй части эта завеса тайны поднимается.

Впечатления от второй части

Честно сказать разочарована (( Думала вторая часть будет круче, но нет. Иллюзий второй части почти не было, все трюки были скорее компьютерными, чем "ловкость рук", пример как фокусники незаметно метали игральную карту друг другу. Не было никакой интриги, сюжет повернул в другое русло.

Хотя в конце все таки мы поняли, кто за чем стоит, во время фильма интерес к этому уже пропал. Да многие фокусы были зрелищными, но техника выполнения не у всех объясняются. Последний финт вообще не понравился, слишком большие затраты на него ушло, с ним бы справились и каскадеры, не только иллюзионисты.

В общем сплошное разочарование. Даже Дениэл Редклифф, который играл Гарри Поттера не спасает, хотя его появление в какой то степени было иронично))Зато понравилась новая артистка, которая пришла на смену жрицы из первой части.

В общем в кино на него идти не рекомендую, хотя ради удовлетворения любопытства можно посмотреть.

Спецэффекты разумеется на высшем уровне, рекомендую!