Отзыв:

В последнее время уровень цен в этом интернет-магазине стал очень высоким

24.12.2016
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Бесплатная доставка
Недостатки: Цены стали выше средних цен по интернет-магазинам, недостоверная информация на сайте о возможности приобретения товаров по указанным ценам

В интернет-магазине exist.ru приобретал запасные части и расходные материалы на протяжении нескольких лет. Был свидетелем ухода от "Экзист" к "Изнекст" и снова возврата к "Экзист". Прежде всего меня в этом интернет-магазине привлекал более низкий уровень цен по сравнению с имеющимися в городе магазинами автомобильных запчастей. Также доставка заказа в офис представительства интернет-магазина всегда была бесплатной. Обычно оформлял заказ, на следующий день его оплачивал и после получения сообщения о поступлении заказа в офис представительства интернет-магазина его получал.

Буквально в последний месяц обратил внимание, что в "Экзисте" существенно выросли цены, в связи с чем он стал терять свою прежнюю привлекательность. Вот и в очередной раз, исследуя предложения продавцов о возможности приобретения лампы Osram 2721MFX, заглянул на exist.ru в последнюю очередь. Как обычно там можно посмотреть предложения по ценам в виде столбиков, в которых указывается информация о ценах, доступном количестве и сроках доставки товара. В первой строке необходимая лампа числилась в наличии в количестве 2 штук по цене 35 рублей со сроком доставки 1-2 дня. В последующих строках цены были уже от 44 рублей за штуку, причем лампы по 44 рубля можно было приобрести уже только в количестве 10 штук (упаковкой). Причем цена 35 рублей ещё близка к среднему уровню цен в интернет-магазинах (от 31 рубля и выше). Сразу же оформил заказ на лампу по цене 35 рублей, которую можно было приобрести в единственном экземпляре. Оплатить заказ планировал на следующий день.

Однако уже в первой половине дня на электронную почту и на телефон пришли сообщения о том, что заказ снят. По электронной почте дважды посылал запрос менеджеру с просьбой сообщить причину снятия. Однако ответ на этот вопрос мне так и не дали. На следующий день одну лампу Osram 2721MFX можно было заказать только по цене 48 рублей, что в 1,5 раза дороже, чем в среднем по ценам других интернет-магазинов.

Похоже, что в "Экзисте" опять не все в порядке и не долго нам ждать очередного переименования. Я же теперь предпочитаю покупать в других магазинах.