Отзыв:

В поликлинике свои законы

18.09.2016
Дата: 19.09.2016
Достоинства: Врачи внимательные и неравнодушные
Недостатки: Регистраторам нужно знать законы РФ, чтобы не оказываться в глупых ситуациях

Стояла на учете по беременности по месту работы (г. Москва). Но так как ранее жила в г. Пятигорске и рожала там первого ребенка, решила второго рожать там же, к тому же там живет мама. Вышла в декрет и уехала в Пятигорск.

Со всеми необходимыми документами пришла в регистратуру данной поликлиники, чтобы встать у них на учет, т.е. примерно на 1,5-2 месяца.

Как и во многих поликлиниках, в регистратуре сидела "злая тетка", которая начала рассказывать, что они не могут просто так поставить меня на учет без прописки.

Я им объясняю, что по закону имею право встать на учет в любую поликлинику независимо от места жительства и регистрации. На что мне отвечают, что по приказу глав. Врача их поликлиники, иногородних ставят на учет только в том случае, если врач акушер-гинеколог захочет это. И каждый прием будет платным.

Т.е. закон для них пустое место. Они живут по своим.
Меня отправили в очередь ждать приема у врача, чтобы решать этот вопрос непосредственно с ним. Но, я не стала ждать. Пошла к заведующей.

И к моему удивлению, вопрос был тут же решен. Она пошла со мной в регистратуру и меня тут же прикрепили и записали к врачу. Причем общались уже как в вип-персоной.