Отзыв:

В поисках аромата кокоса.

22.09.2017
Дата: 01.01.2020
Достоинства: Аромат, хорошо пенится, хорошо промывает.
Недостатки: Цена не самая низкая, аромат на любителя, может не подойти жирным волосам, не продлевает их свежесть.
150 руб.

Серия "Botanic Therapy" от Garnier вызывает интерес. Хочется попробовать практически все средства, ведь, если верить описанию и рекламе, они отлично ухаживают за волосами, обладают приятной консистенцией и ароматом.
Я не устояла перед линейкой с кокосом. Очень люблю аромат кокоса в косметике. Приобрела набор из двух средств серии - шампуня и бальзама с кокосовым молочком и макадамией.

Два средства в наборе приобрести было выгодней, цены на эту серию особо низкими я не назвала бы. В магазинах шампунь можно встретить по цене примерно от 150 до 260 рублей.
Объем флакона - 250 мл.

Флакон очень удобный и отлично оформлен. Нравится дизайн упаковок средств марки. Как и их ароматы. Покупая косметику для волос этого производителя, я заранее уверена, что средства порадуют ароматом, какие-то понравятся больше, другие меньше, но, в целом, ароматы всегда радуют.

Аромат шампуня приятный. Своеобразный. Сладковатый.
Я бы не назвала его кокосовым, хотя кокосовые нотки, как кажется, улавливаются. Возможно, больше чувствуется макадамия, сложно сказать, какую отдушку добавил производитель, но аромат приятный и сладковатый. На волосах на некоторое время сохраняется, что приятно.
Он на любителя, не исключаю, что кому-то может не понравиться. Возможно, не придется по душе любителям неярких нейтральных ароматов, едва выраженных.

Само средство кремовое.
Отлично пенится, волосы хорошо промывает. Не до скрипа, мягко.

Я вполне могу им пользоваться и без бальзама, хотя в большинстве случаев его добавляю.
По типу мои волосы сухие, окрашены только на концах, немного осветлены. Длинные. Моему типу волос шампунь отлично подошел. Волосы гладкие, блестящие. Не путаются сильно.

Свежесть волос дольше, чем другие, он не сохраняет. Но и ощущения, что волосы слишком быстро пачкаются нет, как это бывает после некоторых шампуней с содержанием масел. В этом отношении он средний.

В целом, считаю это средство очень достойным. Могу рекомендовать. Но не уверена, что могла бы его посоветовать обладателям жирных волос, если они моют голову не каждый день. Для нормального типа волос и для сухих он может отлично подойти.

emoemoemo
написал 12 января 2020 в 16:24

Представляю, как вкусно пахнет этот шампунь. Кокосовый аромат вообще приятен для меня.