Отзыв:

В паруса твоих снов льётся свет из окна...

05.01.2016
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Актёрский состав, новизна сюжета, саундреки.
Недостатки: -

К фильму готовилась еще задолго до того, как тот вышел на экраны. И, действительно, с полной уверенностью могу сказать, что он превзошёл ожидания. Хотелось бы особенно отметить отдельные пункты:

1. Незаезженный сюжет.
Узнав об очередной новинке в кино, всё чаще натыкаешься на очередную историю, высосанную из пальца. Здесь же атмосфера была нова. Нечто неожиданное, непривычное и с определённой острой нотой.

2. Актёрский состав.
Том Хиддлстон предстал в совершенно новом свете для меня. Осознанная, взрослая работа. Психологически напряжённая роль. На мой взгляд, очень интересно было наблюдать за тем выбором, который ему предстоит сделать.
Миа Васиковска тоже была хороша, но характер героини раскрывался только в конце, поэтому воздержусь от подробного комментирования. Нейтральная оценка.
Но звездой, без сомнения, стала Джессика Честейн. Считаю, что сыграла блестяще. Её героиня держала меня чуть ли не в оцепенении. Считаю, что она может сыграть всё.(Взять в пример фильм "Прислуга" с Виолой Дэвис)

3. Саундтреки.
Невероятные колыбельные, потрясающе нежные и атмосферные. Без такой музыки фильм-не фильм. Считаю, что отдельную "пятёрку" можно поставить за музыкальное сопровождение

Говорить можно долго, осыпая картину комплиментами. Но, моё мнение субъективно и я его не навязываю.

Надеюсь, что вдохновила кого-то на просмотр данной готической мелодрамы. Уважайте друг друга!